Маркизы
Автор (RU) Елена

Как максимально сохранить маркизы в зимнее время

Обычно маркизы рекомендуется убирать в зимний период, чтобы они как можно дольше сохраняли свой первоначальный эстетичный вид.

Ведь даже самые качественные изделия далеко не всегда могут противостоять воздействию наледи, сильных морозов или обильного снегопада. Результатом может являться не только утрата эстетичного внешнего вида, но также необходимость ремонта или полной замены.

Как максимально сохранить маркизы в зимнее время

Оптимальным вариантом продлить срок эксплуатации маркиз станет их демонтаж на зимнее время. Однако, в некоторых случаях, невозможно обойтись без использования этого элемента. Тогда необходимо обратить внимание на приобретение специально разработанных маркиз, для эксплуатации в агрессивных условиях. Чаще всего это вертикальная конструкция, пропитанная специальным полиуретановым или другим подобным составом, которая не восприимчива к снегопадам. Выпускаются и другие конструкции, которые можно использовать зимой, но, в отличие от вертикальных, во время сильного ветра или обильного снега их все же рекомендуется убирать.

Помимо этого, для сохранности маркиз потребуется:

  • регулярно счищать снег с поверхности — под его тяжестью изделие легко может деформироваться или даже порваться;
  • сбивать наледь, образующуюся над полотном — сосульки и острые куски льда могут нанести повреждения;
  • следить за состоянием автоматики, не допускать проникновение влаги к внутренним элементам конструкции.

Изделия изготавливаются из высокопрочной ткани, но под действием холода она часто утрачивает свои свойства.

В каталоге компании Elpol можно найти широкий ассортимент маркиз для зимнего и летнего периода. Наши консультанты всегда помогут сделать оптимальный выбор, учитывая потребности заказчика.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *